Доминикана ужесточает требования к россиянам

С 1 июня 2012 года для посещения Доминиканы необходимо иметь загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев на момент въезда, сообщает Travel.ru.

Российские туристы, купившие тур до 1 июня, смогут приехать в Доминикану и после 1 июня по паспорту, срок действия которого составляет один месяц. При этом необходимо предъявить пограничникам документ, подтверждающий покупку тура или оплату отеля. Этот документ должен быть на испанском или английском языке, и его туристам должны вручить туроператоры или турагенства, у которых приобретался тур.

Напомним, похожая ситуация произошла в 2009 году, правда, задолго до начала сезона. Тогда, в феврале, Доминикана объявила о необходимости иметь паспорт, действительный не менее полугода с момента въезда, но затем, спустя несколько недель, отменила это нововведение.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi