Домодедово: 35 погибших, 130 раненых

В московском международном аэропорту Домодедово взорвалась бомба, есть жертвы. Взрыв прогремел около 16.30 вечера, по предварительным данным, в аэропорту привел в действие бомбу террорист-cмертник. По последним данным, погибли 35 человек, 130 человек ранены.

В аэропорт выехали несколько бригад Центра медицины катастроф, сделан запрос на большое число машин «скорой помощи». Кроме московских «скорых», к аэропорту стягиваются машины медицинской помощи из Видного и Домодедово. По данным правоохранительных органов, бомба взорвалась в зоне встречи прилетевших пассажиров, уже после таможни.

Здание аэропорта окутано дымом, перекрыт выход из зоны прилета. Людей эвакуируют через аварийные выходы, в залах большие скопления пассажиров. По громкой связи нет объявлений о случившемся. Пресс-служба аэропорта заявила, что выясняет причину инцидента. Взрыв может быть делом рук террориста-смертника или, по другим данным, бомба была заложена в один из чемоданов багажа.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации и группа криминалистов центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации. В московских аэропортах усилен режим безопасности. Международные рейсы, которые должны прибыть в Домодедово в ближайшее время — из Китая, Армении перенаправляются в Шереметьево.

Список рейсов, пассажиры которых могли находиться в зоне прилета

Московские аэропорты работают в режиме угрозы теракта

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi