«Домодедово» ждут гигантские пробки

Туристов, которые собираются уехать в отпуск в последнюю треть августа или, наоборот, вернуться домой через южный аэропорт Москвы — Домодедово, ждут неприятные новости. С 19 августа по 20 сентября на дороге, соединяющей столицу России с аэропортом, будут проводить ремонт дорожного полотна на участке от 22 километра (поворот на п.Развилка) до 35 километра (река Пахра) в обоих направлениях. Руководство аэропорта просит туристов и других пассажиров принять меры и выезжать в день отлета заранее. Туристам, возвращающимся в Россию, нужно запастись терпением. По возможности, пассажирам стоит также воспользоваться услугами поездов «Аэроэкспресса» или пригородных электричек.

Авиакомпании, использующие «Домодедово», также предупредили пассажиров о возможных проблемах и просили выезжать в аэропорт заранее. Отметим, что месячный ремонт на дороге к «Домодедово» — это еще небольшие неприятности. Куда большие проблемы ждут туристов, когда весной 2012 года начнут ремонтировать Ленинградское шоссе — трассу, ведущую в «Шереметьево». И если ремонт дороги к южному аэропорту столицы начинается не слишком удачно — в конце высокого туристического сезона, то улучшение состояния забитого до предела Ленинградского шоссе начнется в момент, когда число туристов, вылетающих из северного аэропорта Москвы, будет расти с каждым днем.

Власти Москвы выделили на работы по проектированию реконструкции Ленинградского шоссе от МКАД до «Шереметьево» около 1 миллиарда рублей. Планируется, что после перестройки шоссе добраться на машине до аэропорта от МКАД можно будет за 6-8 минут. Правда, пока известны только сроки начала реконструкционных работ, а когда они закончатся, неизвестно. Но все это время попасть в аэропорт вовремя можно будет только железнодорожным транспортом.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi