ДТП в Египте: погибли пять туристов

Новое ДТП с участием туристического автобуса произошло в Египте неподалеку от популярного у российских туристов курорта Хургада. Инцидент произошел в воскресенье, 2 декабря. В столкновении двух мини-автобусов в 38 километрах от курорта Хургада погибли семь человек — два гида-египтянина и пять туристов из Германии, сообщает Liberation.fr.

Еще несколько немецких туристов были ранены во время аварии, однако министерство иностранных дел Германии пока не раскрыло точное количество пострадавших в аварии путешественников.

Отметим, что число ДТП с туристическими автобусами в Египте в последнее время сократилось, но только из-за того, что поток иностранных путешественников в эту страну резко снизился за последние два года. Кроме того, туристам настоятельно рекомендовали ограничиться отдыхом на курортах страны и не ездить на экскурсии из-за народных волнений и опасности захвата заложников.

Но аварии с иностранными туристами в Египте все равно продолжаются, ведь путешественникам нужно на чем-то добираться из аэропорта в отели и обратно. Вот и на прошлой неделе, 30 ноября, по дороге из Шарм-эль-Шейха в аэропорт в ДТП погибли два российских туриста, а еще шестеро были ранены. Российские путешественники попали в аварию на шоссе Таба — Нувейба ночью, когда возвращались с отдыха. Водитель автобуса не справился с управлением, и машина врезалась в дорожное ограждение.

Как уточнили в консульстве РФ в Каире, все пострадавшие были застрахованы и являются клиентами туроператора «Пегас Туристик». Их лечение будет покрыто страховкой.

 

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi