ДТП в Греции: погибли четыре туриста, 30 ранены

В Греции перевернулся автобус с российскими туристами, в результате аварии погибли четверо россиян, еще 30 получили ранения. Число жертв автокатастрофы может вырасти, ведь несколько туристов находятся в тяжелом состоянии, сообщают греческие СМИ.

Трагедия произошла рано утром в пятницу, 14 сентября, когда автобус с российскими путешественниками возвращался в международный аэропорт Салоники «Македония». Россияне должны были вылететь домой. Всего в автобусе находился 51 турист. Машина не доехала до города всего 22 километра, когда произошла авария.

Причины ДТП пока неизвестны, по сообщениям туристов, трасса в этом месте ровная и особенных сложностей на маршруте нет. В результате аварии четверо путешественников погибли на месте, еще 30 получили ранения разной степени тяжести, несколько человек находятся в тяжелом состоянии. Пострадавшие были госпитализированы в больницы Папагеоргиу и Анеры. Шоссе на Салоники закрыто для проезда, и полиция изучает место аварии.

Напомним, что в конце августа российские туристы попали в ДТП в Турции. Инцидент произошел в районе курорта Белек. Автобус с нашими туристами возвращался из аквапарка вечером. В машине находились семьи с детьми, 20 человек из разных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Екатеринбурга. В машину, которая почти доехала до отеля, врезался грузовик. Одна туристка погибла на месте, а еще 11 россиян пострадали и были госпитализированы в больницу Белека.

Отметим, что для Турции катастрофы с участием туристических автобусов куда более характерны, чем для Греции. Так, с апреля 2012 года на турецких курортах произошло шесть аварий, в которых погибли и были ранены российские отдыхающие.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi