ДТП в Китае: погибли два российских туриста

В субботу, 15 сентября, в ДТП с участием туристического автобуса погибли три россиянина. Машина, перевозившая семь наших путешественников, столкнулась с китайским грузовиком. Как сообщает «Взгляд», инцидент произошел на пути из международного пункта пропуска «Забайкальск — Манчжурия», в 06:30 утра.

В микроавтобусе «Газель» находилась туристическая группа, отправленная в Китай компанией «Вокруг Света». В результате ДТП двое туристов и водитель погибли, а четверо были госпитализированы в местные больницы. Все россияне были застрахованы. В Манчжурию для оценки состояния наших путешественников и оказания медицинской помощи была отправлена группа врачей из Забайкальска. Из четырех пострадавших туристов в Россию нельзя отправить только одну женщину, находящуюся в тяжелом состоянии. Еще две туристки также с тяжелыми ранениями, но их можно перевезти на родину, а четвертая россиянка получила легкие травмы.

Отметим, что в пятницу, 14 сентября, в Греции перевернулся автобус с российскими туристами. Четыре человека погибли, 26 остаются в греческих больницах. Авария произошла рано утром в пятницу на 22-м километре трассы Салоники — Халкидики. Туристы ехали из своих отелей в аэропорт на утренние рейсы в Санкт-Петербург и Самару. Всего в автобусе было 50 граждан России, 26 путешественников — петербуржцы.

По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением на мокрой дороге, машина съехала в кювет и опрокинулась. В результате аварии четыре человека погибли, 30 были ранены. Пострадавшие доставлены разные местные больницы.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi