ДТП в Турции: погибла российская туристка

Очередное ДТП с участием туристического автобуса произошло близ курорта Анталья в среду, 29 августа. Автобус с нашими туристами возвращался из аквапарка вечером. В машине находились семьи с детьми, 20 человек, и разных городов, Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Екатеринбурга. Автобус уже приближался к отелю, когда произошло столкновение с с грузовиком, сообщает «Первый канал»

От столкновения двух машин погибло два человека — российская туристка и водитель грузовика. Еще несколько россиян получили ранения, они госпитализированы в больницу курорта Белек. По мнению врачей, угрозы для жизни пострадавших российских туристов нет. Генеральное консульство РФ в Анталье связывается с родственниками пострадавших туристов и родными погибшей россиянки.

Отметим, что это далеко не первое ДТП в Турции с участием туристического автобуса, в котором пострадали наши туристы. С апреля 2012 года на турецких курортах уже произошло пять аварий, в которых погибли и были ранены российские отдыхающие, это происшествие — шестое. Так, 19 июля автобус с российскими туристами, возвращавшимися на родину, попал в ДТП по дороге в международный аэропорт Антальи. В результате аварии пострадали 12 россиян, у 11 — легкие травмы и ушибы, а у одной туристки — перелом ноги.

А в конце мая российские туристы попали сразу в две аварии за один день, вторник, 22 мая. Первое ДТП случилось с автобусом, перевозившим 40 туристов из Демре в Фетхие. Из шести туристов, пострадавших в этой аварии, трое оказались россиянами. Раненым была оказана медицинская помощь в государственной больнице Демре. Второй случай произошел в районе курорта Сиде. Микроавтобус, который перевозил гидов одной из туристических компаний, попал в аварию. В результате ДТП пострадали 11 пассажиров, двое из которых оказались российскими гражданками. Все раненые были доставлены в местную больницу «Анадолу», где им оказали медицинскую помощь.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi