ДТП в Турции: пострадали 14 туристов

В Турции снова произошла авария с участием туристического автобуса. На этот раз инцидент случился утром во вторник, 14 июня, когда автобус увозил путешественников из курорта Бодрум в аэропорт. В результате аварии пострадали 14 туристов из Белоруссии, сообщили РБК в посольстве России в Турции. Сейчас уточняется, нет ли среди раненных российских путешественников. Пострадавшие получили легкие ранения и были доставлены в больницу ближайшего города.

По предварительным данным, водитель автобуса заснул за рулем. По другой версии, он спешил в аэропорт, превысил скорость и не справился с управлением, в результате автобус дважды перевернулся на дороге. Полиция ведет расследование инцидента.

Напомним, что несмотря на все усилия местных властей, аварии с участием туристических автобусов в Турции случаются часто. Так, в октября 2010 года рядом с Антальей перевернулся туристический автобус с иностранными путешественникам, в результате аварии 20 человек получили ранения,  шесть туристов из Франции погибли. А в сентябре 2010 года в районе курорта Манавгат в аварию попал микроавтобус с российскими и чешскими туристами. Машина врезалась в ограждение моста. В результате ДТП четыре отпускника получили тяжелые ранения и еще шестеро пострадали.

Отметим, что в Турции продолжается расследование инцидента с отравлением российских туристов на яхте. Очередной раз по обвинению в предумышленном убийстве арестованы три турецких гражданина, снабжавших прогулочную яхту и разливавших отдыхающим метиловый спирт под видом виски. Скандал с поддельным алкоголем, которым снабжались отели, рестораны и бары на курортах Турции, продолжает нарастать. Уже обнаружены два склада, где производили суррогатный алкоголь. Уголовные дела возбуждены как турецкими властями, так и Следственным комитетом РФ.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi