Дубаи ждет молодых туристов

Представительство департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая прояснило волнующую многих российских туристов ситуацию с возрастным ограничением на въезд в эмираты молодежи. Возрастные ограничения действуют лишь для путешественников моложе 18 лет. По словам ДТКМ Дубая, сведения об ограничениях были вызваны некими «частными инцидентами», которые не имеют отношения к общим правилам въезда в страну.

Интересно, что на сайте российского туроператора Coral Trevel новость о невозможности бронирования отелей в Дубае для туристов моложе 21года до сих пор остается.

Напомним, что в пятницу, 2 декабря, ряд туристических ресурсов опубликовал информацию, поступившую от российских туроператоров, о том, что туристам, которым не исполнилось еще 21 года, нельзя отдыхать в Объединенных Арабских эмиратах без сопровождения «взрослых». По некоторым данным, это ограничение начало действовать для иностранных туристов после того, как недавно в стране произошел инцидент с молодежью, передает ИС Банко.

Ряд российских туроператоров уже опубликовал на своих сайтах предупреждение о том, что молодым туристам до 21 года путевки на отдых в ОАЭ продавать не будут. Впрочем, это недоразумение легко исправить. Если турист отправляется на пляжи Дубая в сопровождении лица старше 21 года, никаких проблем у него не будет. Интересно, что некоторые туроператоры не слышали о нововведении и полагают, что это инициатива принимающей стороны, а не визовой службы ОАЭ. Тем более что на последней выставке «ОТДЫХ/Leisure» обсуждались возможности предоставления россиянам, часто посещающим эмираты, мультивизы.

Отметим, что ранее часть российских туроператоров получила от принимающей стороны из ОАЭ письмо, где сообщалось об ужесточении иммиграционной политики, в связи с чем возраст туристов, въезжающих в эмираты без сопровождения, должен был быть старше 25 лет. Причем на границе молодым туристам необходимо было предъявлять свидетельство о рождении и/или заключении брака, переведенное на английский язык и заверенное у нотариуса. Кроме того, якобы ограничивался въезд на территорию страны путешественников старше 65 лет.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi