Дубай делает скидки туристам с детьми

Российские туристы смогут поехать на отдых в Дубай с детьми, значительно сэкономив. С 14 мая по 30 сентября 2011 года правительство Дубая организует очередную летнюю акцию «Дети едут бесплатно». Правда, «бесплатно» в 2011 году означает лишь то, что на авиабилет с ребенком в указанный период можно получить скидку в 50% за авиаперелет компанией Emirates или 25% на рейс flyDubai, а бесплатное проживание в отеле дадут ребенку только на три дня, но и это поможет туристам из регионов существенно сэкономить на отдыхе.

Итак, по условиям акции с 14 мая по конец сентября, кроме скидок на перелеты в Дубай, россияне могут рассчитывать, что при оплате двумя взрослыми проживания в отеле, они смогут получить бесплатное проживание в течение 3 дней, завтрак, обед и ужин для двух детей в возрасте до 12 лет.

Кроме того, двое малолетних туристов до 12 лет смогут бесплатно посетить несколько развлекательных парков и достопримечательностей, опять же при условии, что два взрослых родителя оплатили свои билеты на вход. В списке, распространенном Департаментом туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая, значатся аквапарк Aquaventure и «Затерянные залы» в отеле Atlantis the Palm, аквапарк Wild Wadi, развлекательный комплекс «Республика SEGA», дубайский аквариум и Зоопарк подводного мира, дубайский каток в «Дубай молле».

Бесплатной будет экскурсия по городу на двухэтажном автобусе Big Bus, поход в дубайский дельфинарий, крытый горнолыжный комплекс «Ски Дубай», гольф-клуб «Арабиан ранчос», дубайский автодром, на аэродинамический аттракцион I Fly, футбольный цирк и детский развлекательный центр Cite Des Enfants в торговом центре «Мирдиф сити сентер». С теми же скидками семья с двумя детьми может осмотреть исторические достопримечательности — Дом Шейха Саида, историко-этнографическую деревню Хатта, деревню ловцов жемчуга, школу Аль-Ахмадия. Для семей предусмотрен бесплатный проездной билет на метро и другие виды общественного транспорта NOl Card.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi