Дубай обновляет высоту

В декабре в Дубае откроется очередной самый высокий в мире отель — Rose Rayhaan by Rotana. 72 этажа отеля расположатся в 333-метровой башне. Всего в Rose Rayhaan будет 482 номера, считая пентхаусы и сьюты. Причем в любом из номеров отеля к услугам гостей будет небольшая кухня и высокоскоростной Интернет. Не считая общих ресторанов, фитнес-центра, саун, парных и открытого бассейна. Напомним, что ранее самым высоким в мире отелем считался Burj Al Arab, высотой 321 метр, который также находится в Дубае.

Кроме того, новые отели используют самые современные и экологичные технологии. Так, отель Aloft, который открылся в городе 25 октября, будет снабжать туристов горячей водой, нагревая ее за счет энергии 560 солнечных панелей, расположенных на крыше автостоянки Национальной выставочной компании. Причем солнечные батареи, расположенные на площади в 2,3 тысячи квадратных метров, греют воду не только в номерах, но и на кухнях, в барах, ресторанах и даже бассейне отеля.

Между тем не только высота и новые технологии делают отели Дубая недосягаемыми — средняя цена на номер в гостиницах города была признана Hotels.com самой высокой в мире. В среднем, туристам придется выложить 226 долларов за ночь в этом городе. Кроме того, стоимость проживания растет в Дубае каждый месяц — за сентябрь, например, она выросла на 10%.

Несмотря на рост цен в отелях, летом 2009 года число россиян, отдохнувших в ОАЭ, выросло на 30-40%. В основном, за счет стоимости перевозки. Если в 2008 году перелет на борту Emirates обходился туристу в 1000 евро, то летом 2009 года можно было приобрести билет в три раза дешевле. Кроме того, авиакомпания вдвое увеличила частоту вылетов из России.

Общее число туристов со всех стран мира, побывавших в Дубае, выросло на 5%, во многом, благодаря компании «Бесплатно детям», полагают специалисты.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi