Дума оставила туристов без билетов

Из-за предложения депутатов о переводе России на зимнее время РЖД приостановила продажу билетов на поезда с отправлением после 26 октября. Новое железнодорожное расписание, на которое должны были перейти российские железные дороги с 28 октября, тоже отменено.

Если думские заседатели решат опять передвинуть стрелки часов по всей России, РЖД придется срочно переделывать все отправления, как поездов с туристами, так и грузовых составов. А пока туристам, которые хотели бы спланировать осенние поездки на ноябрьские праздники или школьные каникулы, остается только ждать. РЖД обещает как можно быстрее скорректировать расписание и начать продажу билетов.

Как всегда, дело упирается в российских депутатов. Причина, по которой комитет по охране здоровья не устраивает постоянное летнее время, действующее на данный момент в России, к здоровью имеет весьма приблизительное отношение. 54 региона России будут жить по астрономическому времени, уточнили в комитете. Да и в правительстве РФ понимание по этому вопросу уже есть. Так что у РЖД есть все основания остановить продажу билетов и готовиться к перетасовке расписания.

На самом деле, на нововведение больше всего жалоб поступает не от рядовых жителей России, которым одинаково неприятно вставать во тьме на работу по зимнему, летнему или переменчивому времени. Недовольны переходом на летнее время были бизнесмены, поскольку при этом режиме разница во времени со странами Европы увеличивалась на один час. А для туристов, путешествующих по всему миру, к перемене часового пояса не привыкать. Главное, чтобы билеты на поезда и самолеты продавали.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi