Два российских туриста погибли в Таиланде

В понедельник, 19 ноября, в Таиланде на курортном острове Пхукет утонул российский турист. 69-летний мужчина купался на пляже Патонг и захлебнулся. Спасатели вытащили россиянина из воды, но не смогли вернуть его к жизни. Трагедия произошла в 08:30 по местному времени.

А в субботу, 17 ноября, еще один российский путешественник погиб на острове Пхукет в дорожно-транспортном происшествии. Инцидент случился рядом с тем же самым пляжем Патонг. Россиянин находился за рублем машины Toyota Vios и, не справившись с управлением, съехал на большой скорости с кювет. Врачи установили, что причиной смерти туриста стали тяжелые травмы грудной клетки и черепа. Катастрофа также произошла рано утром, сообщают таиландские СМИ.

Отметим, что в середине ноября в одном из отелей тайского курорта Пхукет при загадочных обстоятельствах был найден мертвым 27-летний российский турист. Тело Петра Завьялова нашел менеджер отеля Amara Guesthouse Hotel, который и заявил в полицию об инциденте.

Тайская полиция нашла россиянина мертвым на кровати в номере с тремя розами в правой руке и бутылкой с виски в левой. Никаких следов насильственной смерти при поверхностном осмотре эксперты не нашли. Ведется расследование дела, и следствие не исключает возможности отравления туриста некачественным алкоголем.

Российские туристы часто гибнут в Таиланде, причем главной причиной смерти становится пренебрежение правилами безопасности. Наши туристы купаются в запрещенных местах или во время шторма, пренебрегая запрещающими надписями. Причем все усилия тайских властей, которые установили таблички с предупреждениями на русском языке, пропадают втуне. Россияне считают, что раз уж они заплатили такие деньги и добрались до моря, то будут купаться, несмотря на любой шторм.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi