Две россиянки погибли при крушении судна во Вьетнаме

 

Две российских туристки погибли во время крушения туристического катера в заливе Халонг Бей, во Вьетнаме. В результате инцидента погибло двенадцать путешественников и несколько пропали без вести, сообщило Вьетнамское информационное агентство. Погибшие туристки из России — Воропинова Елена 1962 года рождения и Воропинова Анастасия 1987 года рождения.

Кораблекрушение произошло в 5 часов утра по местному времени в четверг, 17 февраля. Катер проходил мимо острова Титов в популярной у туристов бухте Халонг. Многие туристы остаются на ночь на катерах и пароходах, чтобы полюбоваться живописной бухтой с известковыми скалами во время заката и восхода. По предварительной информации, у катера возникли проблемы в двигательном отсеке, где открылась течь и судно быстро затонуло. Часть туристов и членов экипажа смогли спасти местные рыбаки.

По данным агентства «Синьхуа», всего на борту находился 21 иностранный турист, среди них две россиянинки, один британец, два датчанина, один германец, два итальянца, три американца, один японец, один австралиец, два француза, два шведа и два швейцарца. Однако точное число иностранцев, находившихся на борту, пока неизвестно, данные все время уточняются. На данный момент объявлено, что девять иностранных путешественников, двое вьетнамских туристов, а также шесть вьетнамцев удалось спасти.

В настоящее время спасатели интенсивно ищут пропавших без вести и поднимают затонувшее судно.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi