Двое россиян разбились в Паттайе

Новая трагедия с российскими туристами произошла в популярном курортном городе Таиланда — Паттайе. Во время прогулки на мотоцикле 38-летний турист из России не справился с управлением и на большой скорости вылетел на тротуар. 27-летняя россиянка Юлия Зеркина, сидевшая на пассажирском месте, погибла от полученных травм, а водитель с черепно-мозговой травмой доставлен в больницу, сообщает Pattaya One.

Инцидент произошел в четверг, 10 января. Российский турист взял на прокат скоростной мотоцикл Suzuki GS X SR и отправился на прогулку с девушкой, остановившейся на отдых в одном из отелей Паттайи. Оба путешественника пренебрегли правилами безопасности и поехали кататься без шлемов. Очевидцы аварии сообщили, что на дорогу рядом с отелей выбежал ребенок, турист, управлявший мотоциклом, не справился с управлением, байк перевернулся и на большой скорости вылетел на тротуар.

От сильного удара об асфальт девушка скончалась мгновенно, а Николай Перфильев получил черепно-мозговую травму. Туристы, заметившие ДТП, сразу вызвали полицию и скорую. По информации местной полиции, россиянин был, скорее всего, сильно пьян. Точнее это определит медицинская экспертиза, которую туристу придется пройти в больнице. Консульское отделение российского посольства в Таиланде подтвердило информацию о ДТП в Паттайе, сообщает Life News. С родными и близкими путешественников уже связались, решается вопрос о репатриации погибшей девушки.

Напомним, что на другом тайском курорте, острове Пхукет, разразился громкий скандал из-за драки с участием россиян. Иностранные туристы потребовали запретить российским путешественникам отдыхать на тайских курортах, поскольку наши отдыхающие жестоки, агрессивны, грубы и вечно ходят пьяными.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi