Двое россиян утонули на Шри-Ланке

Два российских туриста утонули в воскресенье на одном из курортов Шри-Ланки, на западном побережье острова. Граждане РФ отправились купаться, несмотря на то, что получили от местных спасателей предупреждение, что находиться в океане из-за сильного ветра и волн опасно.

«Личности уже известны, родственники здесь», — подтвердил РИА «Новости» консул РФ на Шри-Ланке Игорь Ларин. Имена погибших он называть не стал, сославшись на просьбу родственников, но сообщил, что погибли мужчина и женщина (по данным ланкийской прессы, 54 и 28 лет соответственно). «Я разговаривал с сыном мужчины, который утонул, он просил особо не распространять эту информацию, потому что это, сами понимаете, семейная драма», — отметил российский консул.

Причиной гибели россиян стала штормовая погода. По словам консула море действительно неспокойно, но не более, чем было в предыдущие дни. «У нас тут постоянно море штормит, поэтому всех предупреждают о том, что нельзя купаться. Погода стандартная, ничего сверхъестественного сегодня не было», — сказал он.

При этом российский дипломат отметил, что смерть россиян была трагической случайностью и никаких оснований считать, что они умерли насильственной смертью, нет.

По словам И.Ларина, сотрудники посольства РФ в Коломбо уже занимаются подготовкой к отправке тел погибших на родину, этот вопрос может быть решен в течение недели.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi