Двое российских туристов утонули в минувшие выходные

]В воскресенье на Пхукете погибла туристка из России. Серфингистку смыло волной с доски в открытом море. Трагедия произошла в окрестностях и без того пользующегося дурной славой пляжа Карон, сообщает Турпром.

Женщина вышла в море, несмотря на красные флаги над пляжами Карона, в окрестностях отеля Thavorn Grand Phuket. По словам спасателей, красные флаги были подняты вдоль береговой линии в 9 часов утра, а уже в 9.15 россиянка вместе с мужем отправились гулять по волнам. Спустя примерно пять минут муж вытащил ее на берег, женщина находилась в критическом состоянии. Спасатели попытались провести реанимационные мероприятия. Они же, сославшись на полученную информацию, сообщили, что пара отдыхала в отеле Thavorn Palm Beach. По информации пресс-секретаря службы спасателей, женщина скончалась в машине «скорой помощи» еще до того, как «неотложка» доставила ее в больницу курортного городка Патонг, что по соседству с Пхукетом.

В субботу же российский турист утонул в Израиле, пишет Ytro.ru. Турист, имя которого пока не сообщается, пропал без вести на пляже Сиронит в Нетании. По одной из версий, он вышел на волнорез во время шторма, откуда его смыло большой волной, по другой, он утонул, купаясь в бушующем море.

Несмотря на случившееся, спасатели не могли начать полноценные поиски мужчины из-за плохой погоды. В воскресенье утром тело туриста было выброшено на пляж Нетании.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi