Двое туристов убили себя из-за спичек

В Хакасии два российских туриста совершили самоубийство, оставшись во время прогулки на снегоходах без спичек. По мнению следователей, туристы повесились самостоятельно из-за того, что оказались в экстремальной ситуации. То, что оба мужчины занимались бизнесом в российских условиях и отсутствие транспортного средства на привале путешественников, несмотря на то, что ключи были найдены у погибших, следствию не мешает.

Напомним, что тела Дмитрия Громова и Павла Деревянкина были найдены во воскресенье, 1 ноября, возле реки Текс на границе Хакасии. Мужчины 20 и 35-летнего возраста приходились друг другу дядей и племянником. Они занимались коммерческой деятельностью в городе Ачинске Красноярского края, а кататься на самоходах отправились еще 23 октября. Однако с тех пор родственники не получали от туристов ни строчки и, обеспокоившись, вызвали милицию. В поисках участвовало 75 охранников порядка и несколько десятков снегоходов. Машины путешественников на месте происшествия не обнаружили, следствие считает, что туристы могли утопить снегоход перед самоубийством. в реке. Ведется расследование.

Также накануне в Израиле погибла 72- летняя российская путешественница, которая вздумала купаться в море. Сообщается, что группа отпускников внезапно решила искупаться, однако море было бурным и одна их женщин не смогла вернуться на берег после купания. Врачи «Скорой помощи», вызванные очевидцами, не смогли помочь туристке.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi