Джакузи убило американского туриста

 

Семья американского туриста Джона Ван Хоя судится с отелем на Багамских островах. Дело в том, что молодой мужчина трагически погиб, его засосало в джакузи отеля. Инцидент произошел в отеле Sandals Royal Bahamian Resort, но известно о нем стало только сейчас, пишет Daily Mail.

33-х летний путешественник приехал на багамские острова отдыхать с невестой. Джон купался в бассейне отеля, а девушка отдыхала рядом. Когда туристка забеспокоилась из-за того, что ее друга слишком долго не видно, она поднялась и увидела, что случилась беда. Вода в джакузи бассейна образовала мощный водоворот, устремившись в сливную трубу. Течение было настолько сильным, что мужчина не мог освободиться самостоятельно. Девушка попыталась вытащить Джона, но не смогла помочь ему. Тогда она принялась звать на помощь, но на нее обратили внимание только другие туристы. Но даже все вместе они не смогли найти кнопку отключения джакузи. А служащие отеля не обращали на переполох никакого внимания. Кроме того, около бассейна не было спасателей. Когда прибыла «скорая помощь» было уже слишком поздно и врачи в госпитале констатировали смерть туриста.

После инцидента администрация отеля пыталась давить на девушку, заставляя ее признать, что она сама виновата в случившемся. Из номера пары забрали телефон,чтобы подруга погибшего не могла связаться с правоохранительными органами.

В иске к отелю указано, что Джон Ван Хой умирал в ужасе от безвыходной ситуации и предчувствии гибели, а также с сознанием того, что усилиями невесты его освободить не удастся. Теперь семья погибшего требует в суде возмещения ущерба за халатность, умышленное причинение эмоционального расстройства, незаконное лишение свободы и неоказание помощи.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi