Easy Jet придет в Россию

Российские туристы получат возможность добраться до Лондона за небольшие деньги. Бюджетная авиакомпания Easy Jet собирается выйти на российский рынок. Перевозчик уже провел переговоры с аэропортами Московского авиационного узла и с Пулково. Первые рейсы Easy Jet будут запущены летом 2013 года именно из Пулково.

Если все переговоры пройдут хорошо и дискаунтеру разрешат соперничать с «Аэрофлотом», то в перспективе Easy Jet планирует возить туристов из пяти городов России в Лондон, Эдинбург, Манчестер, а также связать Россию со Швейцарией, где у британского перевозчика есть дочерняя авиакомпания.

Правда, пока все эти планы остаются «на словах». Ведь для того, чтобы придти в Россию, британской авиакомпании необходимо получить допуски на маршруты в соответствии с межправительственными соглашениями. Свободная «дырка» в расписании, проникнуть в которую собирается британский дискаунтер образовалась после ухода BMI. На ее место, кроме Easy Jet претендуют Virgin Atlantic и British Airways. Управление гражданской авиации Великобритании должен принять решение о том, какой авиакомпании предоставят право летать в Россию, в самом начале октября.

Представители Easy Jet упирают на то, что только они способны существенно снизить цены на перелеты между Москвой и Лондоном, а остальные авиакомпании поддержат существующие на этом направлении тарифы. Именно поэтому, скорее всего, право летать в Москву получат Virgin Atlantic и British Airways, ведь заинтересовать российские авиавласти игрой на понижение чрезвычайно сложно.

Отметим, что в случае, если Easy Jet все-таки удастся добиться права летать в Россию, то наших туристов в Лондон будут возить на лайнерах А320, рассчитанной на перевозку 180 пассажиров, с одним только эконом-классом. Британская Easy Jet — второй по величине бюджетный перевозчик Европы. Ее маршрутная сеть насчитывает порядка 600 направлений в 30 странах.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi