Еда в московских аэропортах оказалась просроченной

 

При проверке пунктов общественного питания в московских аэропортах Домодедово, Шереметьево и Внуково прокуратура выявила нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, были обнаружены продукты с истекшим сроком годности, сообщает Московская прокуратура.

В Шереметьево нарушения были выявлены при проверке ресторана «Пятый океан», предприятий по производству бортового питания ООО «Аэро-Фуд.Кейтеринг» и ЗАО «Аэромар», во Внуково — бара «Рикша и Ван», а в Домодедово в VIP-зале и в кафе «Му-Му».

«Обнаружена продукция с истекшим сроком годности, отсутствует необходимая и достоверная информация о пищевых продуктах, не соблюдаются правила их товарного соседства, не имеется документов, подтверждающих качество готовой продукции, а также ярлыков, указывающих дату и время ее изготовления, не соблюдаются нормы хранения пищевых отходов», — говорится в сообщении Московской транспортной прокуратуры.
В ряде пунктов питания также выявлен факт продажи алкогольных напитков с содержанием этилового спирта более 15%, что нарушает действующее законодательство.

Всего по результатам проверки прокуратурой в адрес руководителей проверенных предприятий внесено 9 представлений об устранении нарушений закона, 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 23 дела об административных правонарушениях.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi