Египет начинает бороться с туристическим развратом

В Египте рассматривают предложение перестать селить в один номер в отеле неженатых туристов, поскольку такое поведение рассматривается в рамках национальных традиций как безнравственное. Иск об аморальном поведении туристов и потакании гостиниц разврату в суд Египта подал юрист Низар Гураба. Ответчиком по иску выступает министр туризма страны — Зухейр Гаран.

Несмотря на законы ислама, в Египте давно сложилась практика особого отношения к туристам, на которых местные традиции не распространяются. Даже в рамадан в отелях на курортах отдыхающих развлекают и подают спиртное, не интересуясь, кто и с кем живет в оплаченном номере. Однако Низар Гураб называет в своем иске такое положение дел неконституционным и настаивает на отмене положения, согласно которому разнополым иностранцам можно жить в одном номере отеля без предъявления свидетельства о браке.

Пока неизвестно, захочет ли суд Египта рубить золотое древо туризма, которое приносит стабильный доход государству. В случае, если закон о раздельном проживании будет принят и распространен на курортные зоны, Египет лишится значительной части туристического потока. Не секрет, что на Западе даже состоящие в постоянном партнерстве люди не спешат юридически оформлять брак, да и россияне привыкли ездить на отдых с кем захочется. На путешественников из арабских стран нововведение мало повляет, а вот с европейскими, американскими и российскими туристами Египту придется распрощаться.

Кроме того, если прецедент с запретом на совместное проживание в номерах для неженатых будет создан, на курорты, скорее всего, обрушатся новые иски — по поводу продажи спиртного, купания в ненадлежащих купальных костюмах и прочих аморальных действиях.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi