Египет оставил туристов без одежды

Почти двое суток не могут получить свой багаж туристы, вернувшиеся из Шарм-эль-Шейха рейсом «Аэрофлота» в московский аэропорт Шереметьево. Из-за большой разницы в температурах в Египте и России путешественники сдали теплую одежду в багаж и многие из них до сих пор не могут покинуть здание международного аэропорта, поскольку в Москве около десяти градусов мороза и снег, а зимняя обувь и одежда осталась в Египте.

Пресс-служба «Аэрофлота» подтвердила, что багаж туристов остался в Египте по вине служб аэропорта Шарм-эль-Шейха и приедет в Москву только во вторник, 21 декабря. До тех пор горемычным путешественникам, которых не смогли выручить друзья или родственники, придется ночевать в Шереметьево в ожидании своей одежды. Напомним, что отпускники вернулись с египетского курорта еще 19 декабря и, по данным из различных источников, оставшихся в аэропорту без теплых вещей более ста человек.

А вот в главном аэропорту Бангладеш туристы были бы не прочь задержаться подольше совершенно добровольно. В главном международном воздушном порту столицы Бангладеш Дакка на большом экране вместо фильма о культуре и географии страны показывали порнографическое кино. Сотни пассажиров и провожающих могли наблюдать за развратными действиями на большом экране аэропорта. Как сообщает AFP, полиция арестовала оператора трансляции сразу же и определила ему срок в два месяца тюремного заключения. Власти же начали расследование, чтобы выяснить, был ли это злой умысел или преступная халатность.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi