Египет продаст туристам революцию

 

Египетские туристические власти решили сменить имидж страны и заработать на «Жасминовой революции». На туристической выставке ITB, которая проходит в Берлине, египетский стенд встречает туристов лозунгом: «Добро пожаловать в страну революций». Если нельзя избежать последствий исторического события, на нем можно заработать, решили египтяне и подготовили специальные туристические программы с экскурсиями на площадь Тахрир, пишет The National.

Представитель министерства туризма Египта Амр Элезаби уже отметил, что падение цен на отдых продлится до полного восстановления положительного имиджа страны. На положительный имидж Египта должен повлиять мирный характер революции, а также ее высокая технологичность — «Здесь произошла первая он-лайн революция», гласит очередной лозунг.

В то же время Ростуризм и МИД России не спешат открывать египетские курорты для наших отдыхающих. Хотя министр туризма Египта в России заявил, что новые власти страны прилагают все усилия, дабы заверить российских чиновников в безопасности отдыха в Египте. Для посольства в Каире была организована специальная поездка в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, комиссия из посольства смогла проинспектировать медучреждения курортов, проверила работу отелей, банков и банкоматов, встретилась с губернаторами провинций Красное море и Синай. Так что, по мнению египтян, возвращение россиян на египетские курорты может начаться уже совсем скоро.

А в ответ на выступления турецких туристических властей на выставке «Интурмаркет», пообещавших выделить на продвижение страны в России 7 миллионов долларов, египтяне заявили, что тоже готовы вложить «большие инвестиции» в продвижение курортов среди россиян, но размер бюджета пока не огласили.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi