Египетская полиция 4 дня пытала туриста

 

Туристам становится опасно оставаться в Египте — стало известно, что 22-летний шведский путешественник был арестован местной полицией и провел четверо суток в застенках. Ему угрожали смертью и изнасилованием, а также пытали электрошоком, пишет шведская The Local.

Ниим, который живет  на юге Швеции, поведал журналистам о своих трагических приключениях в Египте. Он проводил каникулы в Каире и фотографировал местные достопримечательности, когда внезапно был арестован местной полицией. Они забрали фотоаппарат туриста и бросили Ниима в тюрьму. С молодого шведа содрали одежду и пытали его электрошоком. Полицейские отобрали все деньги и документы путешественника, а когда он попросил связаться со шведским консулом, приставили к горлу нож и сказали, что он проведет остаток жизни в застенках, если только подумает позвонить в посольство.

Шведа угрожали изнасиловать и применяли электрошок, в том числе и к его половым органам. Только благодаря счастливой случайности Нииму удалось избежать смерти. Здание тюрьмы было подожжено, заключенные сбили замок с двери и бежали, смешавшись с толпой демонстрантов на улицах города. Шведу удалось скрыться в одном из домов и оттуда позвонить в посольство. Однако дипломаты сообщили туристу, оставшемуся без денег, документов и одежды, что ничем не могут ему сейчас помочь. Сотрудники посольства призвали туриста оставаться дома и соблюдать комендантский час, пишет издание. Забрать его на машине дипломаты отказались из-за крайне неспокойной обстановки на улицах Каира.

Отметим, что в Каире недавно пропали без вести два российских журналиста с телеканала «Звезда».

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi