Египетские пирамиды закрыли из-за мистических оргий

 

Египетские власти решили не пускать туристов к пирамидам в Гизе в пятницу, 11 ноября, чтобы не допустить проведения ритуальных обрядов и оргий в среди древних памятников, сообщает AFP.

Глава департамента археологии эпохи фараонов Атеф Абу Захаб заявил журналистам, что решение закрыть на 11.11.11 допуск к пирамидам было принято после того, как египетские интернет-пользователи собрались провести некие «ритуальные действия» в мистическую дату.

Отметим, что символика числа 11.11.11 — шесть единиц, может серьезно восприниматься только современными пользователями интернета или адептами христианства, поскольку для того, чтобы получить заветные шесть единиц, нужно взять за точку отсчета год рождения Иисуса Христа. В других же религиях иные точки отсчета, а древние египтяне считали годы правления каждого фараона, так что ни о каких настоящих древних «ритуальных действиях», связанных с датой 11.11.11 и египетскими пирамидами, речи быть не может.

Но в современном мире много увлекающихся оккультными науками неучей, которые предлагают море мистических идей для того, чтобы отметить столь круглую дату. Так, итальянские адепты эзотерики собираются в этот день встретиться в Шотландии, в Эдинбурге на холме «Трон Артура», чтобы наблюдать, как откроется «космический портал». А тем неудачникам, которые не смогут добраться до Эдинбурга, предлагается в 11 часов 11 минут 11 раз произнести слово «да», чтобы привлечь удачу.

Нумерологи возлагают на день «шести единиц» большие надежды, считая, что в пятницу должны произойти необычные и знаменательные события. Правда, они несколько портят радостное ожидание перехода человечества на новый уровень существования, вспоминая о терактах 11 сентября 2001 года в США.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi