Египтянин признался в нападении на россиянку

Один из сотрудников пятизвездочного отеля в египетской Хургаде признался полиции в нападении на российскую туристку. Напомним, что 26 августа, в пятницу, на россиянку, приехавшую отдыхать в Хургаду, было совершено нападение. Девушку с признаками изнасилования и множественными травмами нашли на улице голой и отправили в больницу. В субботу, 27 августа, египетские следователи опросили россиянку и допросили свидетелей инцидента, сообщают РИА «Новости».

Когда офицер полиции собрал сотрудников отеля для допроса, один из слесарей признал свою вину. 18-летний египтянин приехал в Хургаду на заработки из деревни в пригороде Луксора. Полиция арестовала подозреваемого, и он ожидает суда в полицейском участке. В случае если его вина будет доказана, ему грозит от пяти лет тюрьмы до смертной казни.

Знакомые пострадавшей девушки возмущены развернувшейся в российской прессе дискуссии о возможном неправильном поведении туристки. Один из очевидцев сообщил РИАН, что «девушка действительно впервые приехала в Египет. Так уж получилось, что она оказалась там одна, и было заметно, что она чувствует себя неуверенно. Вела она себя скромно и не пыталась привлечь к себе внимание. Просто она очень красивая. Кстати, она вообще не употребляет спиртное.» По какой-то причине девушку поселили в самой отдаленной части отеля, где многие бунгало пустовали. Отмечается, что пострадавшая туристка ранее видела на территории отеля насильника, но не была с ним знакома и не разговаривала.

Отметим, что Партия свободы и справедливости Египта, созданная радикальным исламским движением «Братья мусульмане» ратует за введение мусульманского дресс-кода для иностранных туристов. Один из лидеров партии на недавней встрече с представителями турбизнеса Египта заявил, что поведение иностранцев на курортах не соответствует традициям ислама и нуждается в коррекции.

В частности, туристам не следует употреблять алкоголь и находиться в общественных местах в слишком открытой одежде. За использование открытых купальников и употребление алкоголя предлагается ввести штрафы, а возможно, и вовсе запретить подобные вольности, поскольку они плохо влияют на мусульманское население страны.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi