EgyptAir вводит мусульманский дресс-код

Хиджаб как неотъемлемый элемент гардероба мусульманок вся глубже проникает в профессиональную сферу египетских служащих. Отныне униформа бортпроводниц EgyptAir будет дополнена платками в тон желто-синему костюму.

Такое решение принял министр гражданской авиации Самир Эмбаби Метвали на встрече со стюардессами авиакомпании. Разрешение на ношение традиционного для мусульманок платка стало одним из условий прекращения забастовки бортпроводников EgyptAir, из-за которой авиакомпания была вынуждена на 12 часов отменить все международные рейсы.

Стюарды авиакомпании EgyptAir также выступили с требованием разрешить им отпускать бороды. «В египетский профсоюз бортпроводников поступило уже более десяти заявлений от стюардов с требованием предоставить им право носить бороды», — заявил журналистам глава египетского профсоюза бортпроводников Махмуд Хейри.

По его словам, один из стюардов EgyptAir вместе с заявлением представил в профсоюз решение египетского суда, позволяющего ему работать на борту самолета и при этом носить бороду. «Мы намерены решить эту проблему без того, чтобы египетские бортпроводники, желающие отпускать бороды, объявили забастовку для выполнения своего требования», — сказал Хейри.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi