Эльфы научат туристов летать

Оригинальную инструкцию по технике безопасности во время полета выпустила новозеландская авиакомпания Air New Zeаland. На этот раз инструкции перед взлетом пассажирам зачитывают не голые стюардессы и пилоты, а эльфы, маг и следопыт. Перед выходом на экраны первой части «Хоббита» вся Новая Зеландия стала рекламным полем для новой картины Питера Джексона.

Инструкции по технике безопасности во время полета слушали не совсем обычные туристы — в самолете Air New Zeаland все места были заняты хоббитами, эльфами, орками, гномами, назгулами, словом, персонажами популярной трилогии Дж.Р.Р. Толкиена «Властелин колец». Командир лайнера — Гэндальф, бортпроводники — Арвен и Леголас, а в салоне не только Горлум и Арагорн, но и сам режиссер трилогии и «Хоббита» — Питер Джексон.

Четырехминутный ролик будут показывать на всех внутренних и международных рейсах. Причем никаких нарушений авторских прав при съемках не было допущено, и правнуки Толкиена, Майк и Ройд, дали разрешение и сами появляются в кадре как герои ролика. Фанаты Средиземья высоко оценили снятое видео, в день публикации ролик просмотрели более 450 тысяч посетителей YouTube, а на третий день его увидели более 3 миллионов человек.

Отметим, что Air New Zeаland весьма креативно подходит и к рекламе своих низких тарифов, и к роликам по безопасности. Одним из наиболее известных рекламных шагов был ролик Nothing to hide, во время которого все участники — стюардессы, грузчики, пилоты не носили ничего, кроме грима — фирменная униформа авиакомпании была нарисована на голых телах. Шаг весьма рискованный, однако внимание туристов такая реклама, несомненно, привлекла.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi