Европу уничтожает непогода

Пока Центральный регион России плавится от жары и ждет повторения прошлогодних пожаров и смога, на европейские страны обрушилась непогода. Атлантический циклон «Немо» залил дороги Германии, разогнал туристов во Франции и лишил Польшу электричества.

В Германии льют самые сильные за последние 30 лет дожди. Синоптики считают осадки литрами, а не миллиметрами. Так, в прогнозе на 21 июля стояла  страшная цифра 110 литров на квадратный метр. Дороги в Баварии затоплены, а немцы не могут остановить наводнение — не хватает мешков с песком.

Во Франции от непогоды пострадали туристы, которые ждут велогонщиков Тур де Франс. На горе Коль дю Галибье, где должен пройти очередной этап гонки, выпало столько снега, что под ним скрылись дорожные указатели. Туристам приходится срочно искать и покупать зимнюю амуницию. В Париже исчезла очередь на Эйфелеву башню, которая обычно выстраивается к символу города каждое утро 365 дней в году. Обзорные экскурсии по городу в двухэтажных автобусах тоже никого не привлекают. А на Атлантическом побережье страны пустуют пляжи. Единственное место, где можно купаться, — подогреваемые бассейны в отелях и кемпингах.

Пострадала от непогоды и Польша. Ливни в стране продолжаются две недели подряд. А ураган, пронесшийся по северу Польши оборвал линии электропередачи, и тысячи жителей, а также отели и музеи остались без электричества.

Непогода обрушилась также на Словению. Здесь туристов побило градом. Огромные градины размером с куриное яйцо почти полчаса бомбардировали города и деревни. Повреждены крыши сотен домов и отелей.

На юге Австрии тысячи домов остались без света из-за грозы и урагана. Несколько построек сожжены молниями, машины побило крупным градом.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi