Финны недовольны парковкой русских туристов

Российские туристы, которые путешествуют в Финляндию все чаще, привозят в европейскую страну не только деньги, но и неприятности. Начиная с подорожания цен на продукты и невижимость и заканчивая грязными унитазами в аэропортах, мерзкими повадками на дорогах и отвратительной манерой парковаться на местах для инвалидов, да посреди тротуара.

Вот именно последней «особенности» российских туристов — привычкой косо парковаться там, где нельзя, и посвятили финские жители отдельный блог в интернете, пишет spbvoditel.ru. Блог касается пока лишь тех российских водителей-туристов, которые неправильно запарковались в Лаппеенранте. Но автор журнала предлагает всем желающим прислать фотографии «чудных» парковок наших соотечественников, так что коллекция, несомненно, скоро пополнится снимками из других городов Финляндии.

Российским туристам автор предлагает полистать блог и посмотреть, нет ли их машины на фотографиях. А если они найдут свой номер — посмеяться и не делать так больше. Но для россиян эти фотографии могут обернуться не только смехом. Дело в том, что даже в России снимки с неправильно припаркованной машиной и ее номером являются поводом для штрафа (если они вместе с заявлением отосланы в полицию).

В случае, если финская дорожная полиция обратит внимание на блог фотографа-любителя из Лаппеенранты, российские туристы, нарушившие заграничные правила парковки, могут быть оштрафованы по финским законам. А суммы штрафов в Финляндии не такие уж маленькие. Кроме того, если россияне-туристы не узнают о штрафе или не оплатят его вовремя, им могут закрыть шенгенскую визу или отказать в получении следющей, как нарушителям законов ЕС.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi