Франция стала самой туристической страной

Франция снова стала самой посещаемой туристами страной в мире, в 2011 году она приняла 80 млн иностранных путешественников.

Второе и третье место по количеству иностранных туристов заняли США и Испания. В прошлом году там побывали 62 и 58,4 млн туристов соответственно. Однако в этих странах туристы оставили существенно больше денег, чем во Франции. Это связано с тем, что Францию, в основном, воспринимают как направление экскурсионного туризма. Поэтому Франция планирует активно развивать направление семейного отдыха и строить новые курорты для отдыха с детьми.

Больше всего туристов приезжают во Францию из Германии, США, Великобритании и Нидерландов. Россия, среди поставщиков туристов во Францию занимает пятое место, в 2011 году ее посетили 800 тыс. россиян.

С конкурирующими направлениями с помощью новых технологий. В частности, скоро заработает новый сайт, посвященный туризму во Франции, rendezvousenfrance.com. Сайт будет доступен в 23 странах на 14 языках, в том числе, на русском. Здесь будет размещена информация не только о регионах, городах и событиях туристической жизни Франции, но и постоянно обновляемые предложения от поставщиков услуг.

Россиянам же следует обратить внимание на не слишком популярный прежде Прованс. Благодаря прямому рейсу Air France в Марсель, который выполняется четыре раза в неделю, этот регион стал значительно доступнее.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi