Французские отели склонны к расизму

Не секрет, что во многих курортах класса люкс администрация отелей держит квоты на туристов. Например, не больше 5-10% туристов из России одновременно. Причины, по которым такие негласные ограничения существуют, тоже понятны. Наши путешественники славятся как нелюдимые существа, постоянно занятые своими проблемами.

Но французские отельеры пошли еще дальше — они решили ввести расовую сегрегацию и запретить китайским туристам не только проживать, но и посещать свои гостиницы. В частности, таком жесте заявил бутик-отель Zadig & Voltaire, который принадлежит одной из известных французских модных марок.

Владельцы отеля, который будет открыт только в 2014 году, заявили: вход для китайцев в гостиницу запрещен! Причем объяснили такие действия, разумеется, не расизмом, а тем, что в отеле всего 40 номеров, и частная жизнь постояльцев в нем строго охраняется. Между тем именно китайские туристы в последнее время показывают весьма высокие результаты в скупке дорогих брендовых вещей и посещении злачных и люксовых мест Европы.

Скандал, разразившийся во французской и международной прессе был шумный. Владельцы отеля уже успели свалить всю вину на иностранную журналистку, которая якобы, сильно устала, и не поняла фразу на французском. Мол, сказано было, что в маленьком бутик-отеле не будут останавливаться толпы шумных туристов, которых возят по Парижу на огромных автобусах. А поскольку в последнее время во французской столице все больше туристов именно из Китая, то и на местном сленге туристические автобусы называют «китайскими». А на самом деле этот отель с полупансионом просто не предназначен для массового и дешевого туризма.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi