Французские туристы украли двух младенцев

Украинские пограничники задержали двух французских туристов, которые пытались вывезти двух новорожденных девочек, спрятав их в трейлере для путешествий. Чтобы младенцы не плакали, французы накачали детей медицинскими препаратами, которые ввели девочек в бессознательное состояние.

Инцидент произошел в понедельник, 21 марта, утром, на пункте пропуска «Лужанка» в Закарпатской области, передает РИА «Новости». Пограничники обратили внимание на то, что 66-летний турист, находящийся за рулем, сильно нервничает, и решили провести тщательный осмотр трейлера. В результате в ящиках для вещей под диваном были найдены две новорожденные девочки. Французы имели на руках два свидетельства о рождении, выданные в Киеве, в документах указывалось, что родителями младенцев являются граждане Франции. Однако о разрешении на вывоз детей, подписанных вторым родителем и заверенном нотариусом, ничего не упоминается.

Медики установили, что дети живы. Начато расследование, службы МВД и безопасности уведомлены об инциденте.

Напомним, что сейчас для того, чтобы получить визу Франции и вывезти в страну ребенка, российским туристам приходится пройти через множество инстанций. Например, французскому консульству недостаточно разрешения на вывоз ребенка от второго родителя, если маленький путешественник едет с мамой и папой на отдых. Французы непременно требуют оригинал и копию нотариально заверенного разрешения на выезд ребенка от обоих родителей, действительное на весь срок поездки и подписанное не ранее, чем за месяц до дня подачи заявления. А для одиноких родителей непременно требуется решение суда о лишении родительских прав, документальное подтверждение недееспособности родителя или справка из милиции об отсутствии одного из родителей. Случай же, когда в свидетельстве о рождении ребенка в одном из пунктов «мать» или «отец» стоит прочерк, консульство и вовсе не учитывает, так что таким детям выезд во Францию благодаря бюрократам и вовсе закрыт.

Все эти сложности с детским отдыхом во Франции начались после серии громких скандалов между родителями, один из которых (как правило, отец) был француз, а второй — россиянин. Так, Ирину Беленькую, маленькую дочку которой отобрал французский отец Жан-Мишель Андре, посадили в тюрьму, несмотря на то, что российский суд присудил оставить Элизу с мамой. Но французский суд решил иначе и покатилась череда похищений и изъятий ребенка.

Чтобы предупредить такие инциденты, французская сторона ввела жесточайшие карательные меры по отношению ко всем российским туристам с детьми, заранее подозревая их в похищении. Однако сами французы, как мы видим, не соблюдают закон и вывозят младенцев с территории Украины, в буквальном смысле, ящиками. Интересно, введет ли Украина ответные жесткие меры для французов или позволит им и дальше похищать детей?

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi