Французы заблокировали аэропорты

Транспортные проблемы во Франции продолжаются — после забастовок железнодорожников и блокады нефтехранилищ, оставившей заправки без бензина, французы заблокировали аэропорты в Париже и других городах страны. Примерно 300 участников акции протеста заблокировали вход в основной терминал главного аэропорта Франции — Шарля де Голля в Париже. Они пели французский гимн, а затем прорвались в здание через кордон полиции.

Забастовщики также перекрыли одну за другой дороги к обоим терминалам парижского аэропорта Орли. Практически полностью парализована работа других воздушных портов Франции — Ниццы, Тулузы, Нанта и Клермон-Феррана. Ранее авиасообщение в стране было прервано из-за того, что демонстранты заблокировали все топливные хранилища страны. Сообщалось, что в аэропортах запаса горючего для самолетов оставалось всего на пару дней. Сейчас три нефтехранилища разблокированы полицией, но авиасообщение так и не налажено. Кроме блокад манифестантов и нехватки горючего, в ряде аэропортов еще и бастуют служащие.

Передвижение по стране сильно затруднено даже на арендованных или личных машинах, ведь из-за блокад на заправках осталось очень мало бензина. Каждая четвертая АЗС во Франции, по данным BBC, пустует.

Столкновения демонстрантов с полицией становятся все более опасными, за последнюю неделю задержаны 1423 человека, ранены 62 полицейских, в Париже начались погромы. Министр внутренних дел пригрозил отправить на борьбу с акциями протеста военизированную полицию GIGN.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi