Футбольные фанаты громят поезда и самолеты

Сразу два инцидента с участием футбольных фанатов произошли в Европе: перевозбужденные болельщики разгромили поезд в Германии и вынудили экипаж самолета совершить экстренную посадку во Франкфурте.

В Германии в ночь с 7 на 8 ноября группа футбольных фанатов, вооруженных железными прутьями и палками, атаковала поезд с болельщиками клуба «Ганновер 96», проезжавший через город Веддель, на севере страны, недалеко от Брауншвейга. В поезде ехали 130 фанатов «Ганновера», которые возвращались с матча в четвертой лиге чемпионата страны. Три десятка хулиганов в масках бросились к составу, когда поезд остановился на станции. К счастью, болельщиков «Ганновера» смогли защитить полицейские, которые по традиции сопровождают составы с футбольными фанатами. Представители полиции заявили, что в результате инцидента никто не пострадал, сообщает агентство DPA.

Однако представителям правоохранительных органов не удалось задержать ни одного из нападавших хулиганов. По непроверенным данным, на поезд напали фанаты клуба «Айнтрахт Брауншвейг».

Если драку в поезде полицейским удалось предотвратить, то дебош в самолете авиакомпании EasyJet, выполнявшем рейс из Манчестера в Мюнхен, бортпроводники остановить не смогли. Драка между английскими болельщиками, летевшими на центральный матч тура в немецкой бундеслиге между «Баварией» и «Шальке-04» случилась в пятницу, 6 ноября, сообщает Daily Mail.

Два подвыпивших футбольных фаната из Англии, 24 и 36 лет, обменявшись оскорблениями, не остановились на этом, а решили выяснить отношения «по-мужски» прямо в салоне самолета. Пилот доложил диспетчерам, что обстановка на борту накалена и предотвратить драку между пьяными пассажирами экипажу не удалось, так что он просит разрешить экстренную посадку ради обеспечения безопасности пассажиров.

Самолет благополучно совершил посадку во франкфуртском аэропорту, где дебоширов забрали в полицию. Кроме участников драки, с рейса сняли еще 10 человек, следовавших на матч. Полиция задержала только одного дебошира, которому будут предъявлены обвинения. Остальных отпустили на свободу, но продолжить полет не разрешили.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi