Германские авиадиспетчеры задержат туристов на три часа

Профсоюз немецких работников управления воздушным движением объявил о забастовке, которая пройдет во вторник, 9 августа, с 9 до 12 часов по местному времени, пишет DW-World.de. Если забастовка состоится, она затронет интересы тысяч туристов. В это время, по подсчетам профсоюза, будет отложено и отменено около 2000 рейсов.

В одном только аэропорту Франкфурта-на-Майне придется задержать от 500 до 600 рейсов. Забастовка означает «никаких взлетов, никаких посадок, никаких транзитных перелетов», пояснили в DFS, немецкой службе безопасности полетов. Управляющая компания франкфуртского аэропорта заявила, что пассажирам придется ждать окончания забастовки.

Суд по урегулированию трудовых конфликтов уже отменил одну забастовку диспетчеров, обнаружив юридические ошибки. И 4 августа работники профсоюза не смогли провести акцию протеста, но на этот раз они настроены решительно и заявили, что никакие переговоры не смогут изменить сложившуюся ситуацию.

Профсоюз работников управления воздушным движением требует повышения зарплаты на 6,5% 5000 членам организации, среди которых 1900 авиадиспетчеров, а также возможность более активно влиять на решения в области кадровой и структурной политики службы безопасности полетов.

Напомним, что в начале августа акция протеста украинских пилотов авиакомпании «Аэросвит», о которой российские туристы не были предупреждены заранее, заставила сотни украинских и российских путешественников застрять в аэропортах. Пилоты авиакомпании выходили на рабочие места, но не соглашались выполнять полеты, поскольку их морально-психологическое состояние пострадало от недостаточных выплат. Основное требование пилотов — индексация заработной платы.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi