Гигантский тунец утащил дайвера

 

Не только кровожадные акулы угрожают туристам на глубине. На юге Филиппин дайвера утащил гигантский тунец. Инцидент произошел в южной провинции Сарангани в водах острова Киамбра. Гигантский тунец случайно утащил мужчину, занимавшегося подводной ловлей рыбы, на большую глубину, сообщило национальное агентство ПНА. В результате дайвер сильно пострадал от декомпрессии. Береговая охрана, подобравшая дайвера, доставила его вертолетом на борт корабля береговой охраны, где пострадавшего поместили в барокамеру.

Напомним, что сразу два инцидента с нападением акул на ныряльщиков произошли в течение последней недели. Так, на западном побережье Австралии хищная рыба напала на 19-летнюю девушку-инструктора, которая сопровождала группу туристов. Путешественники отправились плавать с дельфинами, когда на Элизу внезапно напала большая белая акула. К счастью, девушку-инструктора удалось спасти, поскольку один из мужчин сумел схватить акулу за хвост и оттащить ее от Элизы. Он поднял раненую на поверхность и доставил на борт лодки.

Спасатели на вертолете доставили девушку в госпиталь и врачи оценивают ее состояние как стабильное. Спасатели сказали, что Элизе удалось выжить только благодаря помощи мужчины, который пожелал остаться неизвестным.

А ранее американский дайвер сумел отбиться от нападения сельдевой акулы, ударив ее несколько раз видеокамерой. Причем камера была включена и запечатлела отдельные моменты этой битвы. Инцидент произошел во время подводных съемок, акула напала на дайвера внезапно. По словам Скотта Макникола, попавшего в передрягу, акула была около 2,5 метров длиной, такой хищник весит больше 130 килограммов. Рыба несколько раз атаковала дайвера и впивалась зубами в камеру. Поняв, что добыча не сдается, акула ретировалась. А дайвер, который не получил ни одной царапины, теперь может похвастаться уникальной записью битвы с сельдевой акулой.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi