Главное правило обращения с тайской кухней

Один человек, которого мы очень любим, на вопрос, как определить степень остроты блюда, задумчиво ответил: «Нужно немного съесть, подойти к окну и выдохнуть. Если штора загорелась, значит, перца в самый раз». Эти слова мы вспомнили, когда в очередной раз побывали в Таиланде.

Мы сидели в уличном ресторанчике на Секонд-роад в Паттайе — в самом начале, недалеко от перекрестка с Южной улицей. Ресторанчиком это заведение называли только мы. На самом деле это была обычная для этих мест почти никак не обустроенная «едальня», расположенная между двух домов, стоящих друг к другу под углом. Со стороны проезжей части к ресторанчику примыкал асфальтированный тротуар. А между домами, где и стояли столики, от асфальта остались только следы. Алюминиевые столики покачивались на выбоинах. Под столами сиротливыми кучками угадывались окурки. Но все это не мешало нам чувствовать себя комфортно.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi