Гоа просит защиты от российских туристов

Депутат индийского парламента потребовал защитить жителей Гоа от российских и израильских туристов. По словам Шантарам Наика, россияне и израильтяне оккупируют индийские деревни в курортном штате, оставаясь там жить дольше, чем положено по туристической визе. Они покупают собственность и открывают собственный бизнес, вытесняя индийцев и попирая законы страны, сообщает eTurboNews.

По мнению депутата, прекрасные земли Гоа должны быть защищены от русских и израильтян, чтобы ни одна местная деревня не получила название «русской» или «израильской».

Отметим, что каждый год отдыхать на Гоа прилетает порядка 40 тысяч россиян. В 2012 году курорт Гоа стал еще более популярным у наших туристов, поскольку из-за волнений в Египте, Тунисе и других североафриканских странах пляжный отдых в Индии оказался одним из самых доступных по цене зимних вариантов. Из Израиля на Гоа прибывает примерно 4 тысячи туристов в год.

Напомним, что еще в сентябре в штате Гоа было принято решение о том, что заселять туристов в отели, гест-хаузы, апартаменты будут только по документам с фотографией. Чтобы защитить туристов и местных жителей от террористов, местные власти приняли решение об обязательном фото в удостоверении в личности путешественника.

За нарушение же срока пребывания в Индии российских туристов стали весьма строго наказывать. Так, в 2009 году в тюрьме оказались сразу несколько российских туристов, просрочивших визы. Например, год заключения получил Илья Русанов «за оскорбление нации». Он был задержан индийской полицией в поселке Мандрем района Пернем на севере Гоа за нарушение миграционного законодательства. По данным полиции, срок действия индийской визы у россиянина закончился за полтора-два месяца до задержания. Кроме того, истек и срок действия заграничного паспорта туриста.

Ранее путешественников с такими нарушениями, по словам местных юристов и российских туристов, которым случалось пережить такую неприятность, штрафовали на 100-200 долларов и высылали из Индии. Теперь же дело приняло серьезный оборот.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi