Голые туристы не спасли Мертвое море

Втуне пропали усилия Спенсера Туника, снимавшего голых туристов на берегу Мертвого моря ради спасения умирающего водоема. Мертвое море не вошло в число новых семи «чудес света», объявленных в пятницу, 11 ноября, в Швейцарии.

С призывами поддержать Мертвое море на конкурсе семи «чудес света» выступали премьер-министр Израиля и глава МИДа Иордании. Израильские и арабские лидеры призывали отринуть политические разногласия и сделать все возможное для спасения моря, которому угрожает обмеление и пересыхание.

Помочь с популярностью Мертвому морю пытался и знаменитый фотограф Спенсер Туник. В сентябре он устроил очередную голую фотосессию, в которой приняли участие 1200 добровольцев как из Израиля, так туристов и из других стран мира.

В атмосфере секретности собирали добровольцев организаторы и привозили на берег Мертвого моря, где туристы смогли раздеться и предстать перед объективом фотохудожника, сообщает Newsru.co.il.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi