Google нашел Лох-Несское чудовище

Фотографию Лох-Несского чудовища удалось разглядеть в Google Earth одному из пользователей популярного проекта, позволяющего просматривать спутниковые изображения поверхности Земли, сообщает The Sun. Авторы опубликованного материала считают, что фотография, сделанная со спутника, может являться доказательством существования этого знаменитого чудовища. Интересно, что изображение Несси достаточно точно соответствует описаниям чудовища, которые давали очевидцы в разные годы. На фотографии видно крупное животное с большим хвостом и двумя парами ласт.

Напомним, что Лох-Несское чудовище впервые упоминается в документах 565 года нашей эры, в жизнеописании одного из святых. В 1933 году подробный рассказ о столкновении с Несси, как ласково называют мифическое чудовище в Шотландии, появился в газете «Инвернесс курьер». Тогда же по северному берегу Лох-Несского озера проложили дорогу, вырубив деревья и кустарники, чтобы туристам удобнее было наблюдать за водной поверхностью.

В 1960 году во время съемок с воздуха было зафиксировано передвижение в озере огромного длинного существа. Правда, потом часть экспертов посчитали, что пенный след был оставлен лодкой, другие специалисты с ними не согласились. В 2007 году исследователю-любителю удалось заснять на видеокамеру передвижение длинного темного объекта, направлявшегося к северной части озера. На поверхности время от времени показывалась голова существа. Специалистам удалось рассчитать, что длина Несси составляет 15 метров.

Многие турфирмы пользуются интересом туристов к неведомому и предлагают маршруты по Лох-Несскому озеру для тех, кто хочет попытать счастья и разгадать загадку Несси.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi