Горе-турист закопал себя на Канарах

Немецкий турист, желая поразить свою девушку, выкопал на пляже курортного острова Тенерифе двухметровую яму, но песок осыпался и молодой человек оказался в смертельно опасной ловушке. Только через два часа за ним прилетел вертолет и испанские мастера-спасатели сумели откопать незадачливого туриста.

23-летний немец прилетел на Канары со своей девушкой отдыхать и решил развлечься на пляже, сооружая гигантский тоннель. Он выкопал две ямы глубиной более двух метров, сообщает The Local.de, и собирался соединить их тоннелем, когда песок внезапно осыпался. К счастью,  молодому человеку повезло, он оказался закопан всего лишь по шею. Если бы песок осыпался, когда турист сидел или копал перемычку между ямами, спасти бы его не успели.

Девушка горе-копателя вызвала спасательные службы, на пляж прилетел вертолет и приехали пять пожарных машин. Только с помощью пятнадцати пожарных спасатели смогли наконец откопать немецкого туриста.

Испанские газеты наперебой называют пляжника глупцом, который чуть не похоронил себя сам. Операция по спасению горе-туриста обошлась в 20 тысяч евро. Нужно сказать, что игры с песком на пляжах далеко не всегда бывают безопасны. Так, в июле на пляже в северо-западной Испании в похожей ситуации погиб еще один турист. 12-летнего швейцарского мальчика, который играл со своими двумя братьями, завалило песком в тоннеле, который они выкопали в дюне, сообщает AFP.

Напомним, что из-за обвала грунта на пляже поселка Николаевка в Крыму, в конце августа погибли двое российских туристов, пожилая пара. Туристы находились на диком пляже и загорали, когда на них обрушился песчаный обрыв. Купаться на диком пляже, где произошел инцидент, запрещено из-за регулярных обвалов грунта, но местные жители не обращают внимания на призывы спасателей.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi