Горничная засудит главу МВФ

 

Главу Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана арестовали в аэропорту Нью-Йорка и обвинили в попытке изнасилования горничной отеля Sofitel. Обладающего ограниченной дипломатической неприкосновенностью председателя МВФ задержали в салоне первого класса лайнера Air France, который уже готовился вылететь в Париж. Международный скандал разразился в субботу, 14 мая.

32-летняя горничная, которая прослужила в Sofitel Нью-Йорка три года без единого нарекания, отправилась убирать роскошный номер, который, как ей сказали, был пуст. Однако из ванной комнаты внезапно выскочил гость дорогих апартаментов, начал домогаться прислуги и не давал женщине уйти. Горничной удалось вырваться и убежать, затем она вызвала полицию. Медики доставили пострадавшую в больницу, где были зафиксированы незначительные травмы. Полиция допросила сотрудников отеля, обнаружила, что постоялец покинул номер в спешке, бросив личные вещи и сотовый телефон. Был выдан ордер на арест Стросс-Кана по подозрению в сексуальном домогательстве, и его задержали на борту самолета.

Главе МВФ предъявили обвинения в совершении преступления сексуального характера, попытке изнасилования и незаконном задержании человека. Стросс-Кан, один из кандидатов на пост президента Франции в 2012 году, провел ночь в Гарлемской тюрьме. Теперь ему грозит длительное тюремное заключение. Даже если главу МВФ оправдают, на его политической карьере поставлен крест.

А вот британскому туристу, в аналогичной ситуации попытавшемуся изнасиловать горничную одного из отелей Дубая, повезло меньше. В середине апреля в полицейском участке Дубая умер путешественник из Великобритании, который попал в полицию после обвинения в нападении на горничную, пишет Daily Mail. По словам женщины, 39-летний Ли Брэдли Браун набросился на прислугу, когда та стала убирать номер на одном из верхних этажей отеля. Англичанин закричал на нее, схватил за шею и потащил на балкон номера. К счастью, на крики горничной примчались ее коллеги и освободили девушку. А Браун, находившийся в состоянии крайнего возбуждения, совершил две неудачные попытки спрыгнуть с балкона, но был, в конце концов, арестован полицейскими.

В полиции арестованный продолжал оказывать сопротивление охранникам порядка, бился головой о стены и ломал государственное имущество. Туриста оставили в камере без сознания, где он и скончался, захлебнувшись рвотными массами. По заключению медицинских экспертов, британец скончался из-за побоев. Однако прокуратура Дубая не признала вины полицейских, оставивших арестованного без присмотра. По мнению властей, сотрудники полиции вынуждены были применить силу в ответ на агрессию и неадекватное поведение британского туриста.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi