Горнолыжный праздник на Воробьевых горах (ФОТО)

7 февраля 2009 года на Воробьевых горах уже в третий раз состоялся «Горнолыжный праздник для всей семьи», организованный туристическим холдингом «Мегаполюс турс» (швейцарский концерн Kuoni Travel Group, 1906 г.) и Департаментом физической культуры и спорта города Москвы. По данным ГУВД, он собрал около 13 000 гостей.

«Горнолыжный праздник для всей семьи» на Воробьевых горах — единственное в своем роде ежегодное горнолыжное мероприятие в черте города, организованное компанией «Мегаполюс турс» при поддержке Правительства Москвы для семей с детьми и молодежи с большой развлекательной программой, соревнованиями и концертом, с бесплатными подъемниками, прокатом и обучением.

Очень высок интерес родителей к празднику, ведь именно здесь многие дети получают возможность первый раз встать на лыжи, причем совершенно бесплатно и под руководством опытных инструкторов, а потом отправиться в зону с детской анимацией, поучаствовать в веселых стартах, народных забавах, посмотреть концерт на сцене и получить множество призов и подарков. За недолгие 2 года своего существования праздник поставил на лыжи более 250 маленьких горнолыжников.

Уже с 9 утра 7 февраля 2009 года на праздник стали стекаться первые гости – именно тогда открылась регистрация на любительские горнолыжные соревнования в слаломе-гиганте, главным призом которых стали горные лыжи Fischer.

Соревнования прошли в 4 категориях – дети 6-9 лет, дети 10-16 лет, мужчины и женщины.

С 11 утра стало возможным заполнить анкету для розыгрыша призов, состоявшегося в 15.30. Самый удачливый участник получил сертификат на двоих на горнолыжный курорт Франции от «Мегаполюс турс».

Любительские соревнования и насыщенная развлекательная программа собирают на празднике большое количество молодежи, семей с детьми и поклонников горных лыж, а спонсоры праздника обеспечивают возможность победителям соревнований и других развлекательных мероприятий получить много ценных призов и подарков.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi