Города, где невозможно удержаться от шопинга

Некоторые называют страсть к покупкам психическим заболеванием и даже придумали для него отдельный термин — шопоголизм. Другие считают, что нет лучшего способа для снятия стресса, чем пройтись по десятку-другому магазинов и совершить несколько покупок. Удовольствие бывает еще более полным, если в процессе шопинга удается получить некую, пусть иногда и мифическую скидку на приобретаемый товар. Но есть в мире города, где сама атмосфера такова, что удержаться от посещения торговых точек просто невозможно.

Бангкок, Таиланд

Самые обширные возможности для шопинга во всей Юго-Восточной Азии предоставляет тайская столица. Купить можно все, начиная от высококачественного шелка и драгоценностей и заканчивая традиционными сувенирами или заказными, пошитыми специально на вас, костюмами и рубашками. По сути, весь город представляет собой один большой шопинг-центр, но самым популярным у туристов является расположенный на огромной территории Chatuchak. Здесь удастся приобрести абсолютно любой товар: от копеечных безделушек для дома до живого петуха или питона.

Гонконг

Крошечные уличные магазинчики, уютные бутики и мегамоллы Гонконга предлагают страждущим все, что они только могут пожелать. Наряду с последними техническими новинками здесь можно приобрести изделия из драгоценных камней и стекла, одежду и многое другое. Расположившиеся на центральных улицах заведения местных дизайнеров, таких, как Vivienne Tam, William Tang и Walter Ma, не менее популярны у туристов, чем находящиеся тут же и всемирно известные East and West или Stanley Market. На локальные рынки стоит отправляться в первую очередь за изделиями китайских народных промыслов, шелковыми коврами, жемчугом и традиционными вазами и статуэтками. И, конечно, имеет смысл хотя бы только с экскурсионными целями посетить Нефритовый рынок в Yau Ma Tai.

Лондон, Великобритания

Одна из культовых для шопоголиков столиц мира стала немного доступнее из-за снизившегося по отношению к доллару и евро курсу британского фунта. А купить здесь можно многое. За элегантной одеждой следует отправиться на Sloane Street, заказывать костюмы — на Saville, а рубашки — на Jermyn. Кэжуал и экстравагантные вещи проще всего найти в Camden или Portobello Market, а также на Oxford Street. Лучшие английские чаи, а также бисквиты, сыры и многие другие продукты продаются в магазине Fortnum and Mason.

Буэнос-Айрес, Аргентина

Самый прекрасный город Латинской Америки по совместительству является и отличным местом для совершения покупок. Аргентинская столица по праву гордится своми высококачественными товарами, в особенности кожаными изделиями: сумками, обувью, куртками и массой других произведений из кожи различных животных. Большинство популярных магазинов расположены в центральном районе Microcentro, вдоль улиц Calle Florida и Calle Lavalle.

Копенгаген, Дания

Датская столица привлекает в первую очередь тех, кто озабочен дизайном собственного жилища. В Копенгагене найдется все, от громадных платяных шкафов до небольших предметов декора. В торговом центре Gronnegade принято покупать товары местных дизайнеров, таких, как Munthe или Simonsen. Фарфор, стекло и предметы интерьера от Georg Jensen удобнее приобретать в Holmegaard. В поисках Prada, Chanel и Louis Vuitton лучше отправиться в Stroget и Kobmagergade.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi