Греция упрощает получение визы

 

Процедура сдачи документов для получения греческой визы значительно упростится. Греция планирует увеличить штат работников московского консульства до 30-40 человек и открыть несколько визовых центров в регионах, заявил замминистра культуры и туризма Греции Йоргос Никитиадис, сообщает РИА «Новости».

«Мы уже добились большего, чем другие страны шенгенского соглашения, — греческие визы выдаются за 24, максимум за 48 часов с момента поступления документов» — завил Йоргос Никитиадис, выступая на российско-греко-кипрской конференции в Афинах. «В следующем сезоне мы задействуем для выдачи виз 30-40 человек в Москве и по два-четыре человека в консульствах, чтобы выдавать как можно больше виз», — добавил замминистра.

В ближайшее время также откроются новые визовые центры в Самаре, Казани, Красноярске, еще пять визовых центров заработают в 2011 году. Документы на визу будут принимать 177 отделений компании экспресс-доставки DHL, причем по сниженным на 34-40% тарифам.

«Наша цель — до миллиона российских туристов ежегодно, а может быть, и больше. Надеюсь, что Греция через два года даже при наличии виз будет главным направлением для россиян в Европе», — заключил Никитиадис.
В текущем же году греческое консульство выдало россиянам 328 тыс. виз. Это на 52% больше, чем в 2009 году.

Греция – советы и рекомендации по отдыху, описание курортов и полезная информация

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi