Грузия спаивает туристов бесплатной чачей

Экзотический фонтан в расчете на привлечение туристов открыли в грузинском городе Батуми. Местные жители сразу же нарекли достопримечательность «Чача-Тауэром», и недаром — из фонтана в виде башен будет бить настоящая виноградная водка — чача, пишет портал «Бизнес-Грузия».

Открыли новую достопримечательность Батуми мэр столицы Аджарии Джемал Ананидзе и председатель правительства республики Леван Варшалмидзе. Попробовать виноградную водку в «Чача-Тауэре» смогут все желающие: местные жители, туристы и, конечно, бизнесмены-путешественники. Хотя сделать это будет не так просто. Чачу вместо воды в фонтан будут подавать всего лишь раз в неделю,  и то на 15 минут.

На открытии же достопримечательности приглашенные смогли попробовать чачу не из фонтана, а из специальной установки по ее разливу. Новый памятник в Батуми рассчитан на привлечение туристов, и строительство его обошлось городу в полмиллиона долларов. Интересно, что из 25-метрового фонтана будет каждый раз литься чача разных производителей. Организаторы рассчитывают, что такая подача водки станет рекламой для заводчиков.

Как именно охрана обеспечит подход туристов к фонтану «Чача-Тауэр» в «счастливые» 15 минут, тоже пока не раскрывается. Но специалисты подозревают, что во время подачи водки в фонтан все места могут занять постоянные потребители, а не иностранные гости.

Рядом с фонтаном построен информационный туристический центр, четыре открытых бассейна и другие павильоны. Попробовать виноградную водку можно будет не только в фонтане, но и в специальных павильонах. Правда, там чачу будут, скорее всего, уже продавать за деньги.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi