Хорватия рассчитывает на 200 тысяч российских туристов

200 тысяч российских туристов надеется принять у себя в этом году Хорватия. Такие цифры озвучил на прошедшей в среду в посольстве Хорватии пресс-конференции директор представительства в РФ и странах СНГ хорватского Управления по туризму Младен Фалькони.

Поводом для столь оптимистичной оценки стали итоги первых пяти месяцев этого года, когда Хорватию посетили около 37 тыс. российских туристов, что на 28% больше, чем в тот же период прошлого года. Напомним, что в 2009 году количество россиян, посетивших страну, снизилось на 23%. По словам г-на Фалькони, через несколько лет количество российских туристов в Хорватию должно увеличиться еще в 2-3 раза.

Способствовать увеличению турпотока будет увеличение числа чартерных рейсов до побережья Хорватии. Организаторами одной из новых чартерных программ полетов до аэропорта города Задар выступили «Мегаполюс Турс» и «Адриатик Турс Москва». Вылеты будут осуществляться по воскресеньям с 20 июня по 12 сентября 2010 года на самолетах Боинг 737 авиакомпании «Ямал» из Домодедово.

По словам директора по продажам и маркетингу «Мегаполюс Турс» Виктории Кизимовой, все билеты на первый чартерный рейс по новому маршруту Москва-Задар уже проданы. Северная Далмация — очень перспективный регион с точки зрения семейного отдыха. В основном его выбирают люди старше 30 лет с детьми. Кроме того, 95% туристов, побывавших в Хорватии по турам «Мегаполюс Турс», хотят приехать в эту страну еще раз. А небольшой и незагруженный аэропорт в Задаре обслуживает путешественников в максимально короткие сроки, что является большим плюсом для путешествий с маленькими детьми.

Как рассказал генеральный директор «Адриатик Турс» Предраг Мичович, в Северной Далмации любят отдыхать и хорватские туристы, примерно 67% хорватов выбирают этот регион для своего отпуска. Здесь сосредоточена большая часть песчано-галечных пляжей страны и недалеко до знаменитых хорватских природных парков и заповедников: Пакленица, Плитвицкие озера, острова Корнати и река Кркра с водопадами. А цены здесь несколько ниже, чем в других районах страны.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi