Идеи отдыха — Weekend в Риге

Короткие поездки на выходные — что еще нужно, чтобы отвлечься от повседневной рутины и будничной суеты? Смена обстановки и новые яркие впечатления даже короткий отдых делают максимально эффективным, вносят в нашу жизнь позитив и помогают выдержать ее стремительный темп и избежать стрессов. Weekend в Риге — идеальный вариант отдыха для бизнесменов и домохозяек, для молодых пар, дружеских компаний и семей с детьми.

Рига — столица Латвии, порт на южном берегу Рижского залива и один из красивейших городов Европы  привлекает  россиян конкурентоспособными ценами на отели, европейским уровнем сервиса, практически отсутствием языкового барьера, коротким и доступным по цене авиаперелетом — 6 прямых авиарейсов в сутки и полет чуть более часа. Прямые рейсы авиакомпаний «Аэрофлот», airBaltic,  «Трансаэро» вылетают из Москвы в пятницу вечером. Так что в пятницу можно в обычном режиме закончить все рабочие дела и со спокойной душой отправляться отдыхать.

В Риге — городе с богатой историей и насыщенной культурной жизнью царит особая атмосфера средневековой романтики и модерна. Особенно любим туристами исторический центр — Старая Рига на правом берегу Даугавы. Улицы здесь до сих пор вымощены булыжником и располагают к пешим прогулкам, во время которых можно познакомиться с достопримечательностями Риги, купить сувениры из янтаря в одном из магазинчиков, посидеть в уютном кафе или ресторане. Можно сходить на концерт органной музыки в Домском соборе или в Национальный Оперный Театр, посетить Рижский замок, в котором располагаются несколько музеев и резиденция президента, осмотреть Пороховую башню, сохранившуюся от рижской крепостной стены, полюбоваться панорамой Старой Риги со смотровой площадки церкви Св.Петра. Отдых с детьми в Риге запомнится посещением Рижского цирка или зоосада, центров отдыха и развлечений Lido Atputas Centre и аквапарка Livi. А маленьким сладкоежкам наверняка понравится в музее «Шоколадная комната». Взрослые гурманы обязательно оценят кухню лучших ресторанов Риги: Vincents, Rozengrals, Bergs, Piligrims, Pie Kristapa kunga. Любителей шоппинга в Риге  ждут торговые центры Spice, Alfa, Galerija Centrs, Origo и  Domina Shopping, сеть магазинов косметики Dzintars и Рижский центральный рынок. Путеводитель по Риге поможет спланировать маршрут путешествия и сделает ваш отдых максимально комфортным.

Отели Риги порадуют отличным европейским сервисом и комфортабельными номерами, зарезервировать которые всегда можно заранее с помощью онлайн-бронирования iGlobe.ru. Изучив отзывы клиентов, побывавших в отелях Риги с iGlobe.ru, рекомендуем для бюджетного отдыха отели три звезды: Forums Hotel, рядом с Церковью Св.Иоанна, Konventa Seta Hotel или Days Hotel Riga VEF в центре города стоимостью от 1400 рублей на двоих с завтраком. Для VIP-гостей предлагаем забронировать номер в  пятизвездочном отеле Grand Palace Hotel в центре Старого года стоимостью от 6500 до 14000 руб в зависимости от типа номера. На страницах каталога iGlobe.ru представлены описания лучших отелей Риги. Удобный интерфейс каталога позволяет оценить интерьеры номеров, посмотреть расположение отелей на карте, выбрать отель по отзывам гостей, сравнить цены на отели, определиться с бюджетом поездки и  легко забронировать номер. На сайте www.iglobe.ru путешественники смогут заказать трансфер из аэропорта в отель, взять напрокат автомобиль по привлекательным тарифам, купить страховку онлайн. Бонусы «Аэрофлота» и разнообразные системы оплаты облегчат поставленную задачу.
Если вам захочется получить незабываемые впечатления, культурные события, фестивали и праздники разнообразят вашу поездку. iGlobe.ru составил календарь самых интересных событий, которые пройдут в европейских городах в наступающем летнем сезоне. Море положительных эмоций вам обеспечат «Парад Блондинок», проходящий 28 мая 2011 года, июньский Оперный фестиваль в Риге.

Кстати, если уикенд будет длиннее, предлагаем отправиться в Юрмалу, расположенную в 40 км от Риги. Будьте уверены, впечатлений от отдыха останется масса, а главный сувенир — золотистый загар еще долго будет радовать вас, напоминая о чудесном отдыхе.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi